Kopatych_spasatel

ROB-42973

Проблема.

При техногенных и природных катастрофах часто требуется разбирать завалы, порой от скорости разбора завалов напрямую зависят жизни людей. Для людей разбор завала может оказаться тяжелой или непосильной задачей, а тяжелая техника не всегда может подойти к месту завала. 

Решение.

Для того чтобы вовремя помочь людям мы создали робота Копатыча. Копатыч_спасатель компактный проходимый и маневренный по сравнению с тяжелой техникой, но сильный по сравнению с людьми. Робот поможет быстро разобрать завалы. 

Робот Копатыч спасатель создал для разборки завалов. Может помочь для разборки любых завалов и на дорогах и в шахтах. Робот без участия людей может обнаруживать завалы и разбирать их. Для транспортировки камней из завалов у робота имеется кузов сзади. Для лучшей проходимости робот передвигается на гусеничцах на полном приводе. Один мотор нужен для захвата камней клешней, второй для заброса клешни к кузову. Датчик Ультразвука поможет определить дальность расположения препятствия. Робот поможет выполнить тяжелую и опасную работу вместо людей

files

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023