Robot spasatel

ROB-44347

В проектной работе изложены основные итоги выполнения прикладных исследований по теме «Алгоритмы обработки информации для автономной навигации и планирования маршрута движения вспомогательной автономной модели робота-спасателя на базе микроконтроллера Arduino UNO и Raspberry pi 4b».

 Главное внимание уделено совершенствованию проектно – компоновочных решений ключевых систем  нового поколения, определяющих площадь и геоморфологические свойства территорий, доступных для проведения научных исследований, а также эффективность поддержки деятельности человека на поверхности.

 Доступность исследуемых поверхностей  в режимах автономно – автоматического и дистанционного управления прямо зависит от свойств систем передвижения и навигации. На повышение функциональных возможностей РТС также оказывает влияние бортовая манипуляционная система. В качестве лучших образцов для сравнительной оценки научно – технического уровня новых технических решений,  Есть резервы и для существенного повышения подвижности, обобщенным параметром которой является время, затраченное на передислокацию из одного обследованного района в другой. 

files

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023