Sortirovochnaya stanciya

ROB-45483

В наше время морские и наземные грузоперевозки имеют большое значение. От скорости и точности перемещения грузов зависит получат ли в люди в срок продовольствие, лекарства, газ и много другое.

Наш проект “Сортировочная станция" разработан для автоматизации процесса подсчёта, сортировки и перемещения грузов. Основа конструкции - автоматизированная рука, которая перемещает грузы в разные терминалы в зависимости от их маркировки. Стрела вращается вокруг своей оси. Барабан перемещается по направляющим, сделанным из гусеничного полотна. подъёма стрелы на разную высоту используются два шарнира, приводимых  в движение большими моторами. Удерживать тяжёлую стрелу при помощи регулятора у нас пока не получилось из-за её большого веса - вся конструкция очень зависит оп заряда блока, поэтому мы добавили стопоры, что позволяет увеличивать мощность двигателей  и гарантировать перемещение. Заканчивается стрела захватом, который поворачивается на 90 градусов вокруг своей оси. 

В данный момент груз различается по цветовой маркировке, но мы работаем над блоком чтения штрих-кода. Использовать датчик на захвате для считывания не удалось из-за не высокой точности, поэтому мы планируем сделать отдельное устройство, которое будет приводиться в движение парой винт-гайка, которую мы сконструируем их гусеничного колеса.

files

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023