Moydodyr

ROB-45877

Робот «Мойдодыр» - это небольшой интерактивный робот-дезинфектор, который помогает обработать руки с помощью специальной жидкости-антисептика. Данная модель собрана на базе платформы LEGO Mindstorms EV3.

Декоративная часть модели состоит из половинок обувной коробки, соединённых вместе и цветного картона. В коробке находятся все механические части робота: микрокомпьютер, два больших сервомотора, один средний сервомотор, датчик касания, ультразвуковой датчик, кабели и другие соединительные элементы. Для большего сходства с персонажем стихотворения Корнея Ивановича Чуковского оформлено лицо и на голову надет небольшой тазик. Установлена чашка, имитирующая раковину. Кроме того, был использован клей, скотч и упаковочная бумага. Для осуществления главной функции – дезинфекции в центре конструкции установлен дозатор с антисептиком, а сбоку – туалетная бумага.

Идея данного проекта навеяна необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции Covid-19.

files

Add at 27.11.2023