Umnyy vermikomposter "VermiGreen Smart 2.0"

ROB-46066

Человек оставляет неизгладимый отпечаток на природу. 445 кг отходов в год выбрасывает 1 человек, и из них 41 % - это пищевые отходы. А это значит, что пищевые отходы играют значительную роль в увеличении свалок. 

С каждым годом пищевые отходы накапливаются в огромном количестве на свалках и гниют. В отличие от пластика пищевые отходы кажутся безопасными отходами, они самоперерабатываемые. Но на свалку их привозят вперемешку с другим мусором (например, с пластиком и утрамбовывают).

Гипотеза: если я создам автономную ферму по разведению червей - умный вермикопостер, то собранные мной пищевые отходы отправятся не на свалку, а будут переработаны червями в устройстве «VermiGreen Smart 2.0» в удобрение – биогумус. 

Цель проекта: создать автономную ферму по разведению червей - умный вермикопостер и протестировать его в полевых условиях.

“VermiGreen Smart 2.0” — это вермикомпостер, обладающий “умными” функциями. Изобретение представляет собой двухуровневую установку, позволяющую вырабатывать органическое удобрение - биогумус. 

Суть домашней вермифермы - это закрытая установка из нескольких контейнеров, в которой живут компостные черви. Без шума и запаха черви поедают пищевые отходы и превращают их в удобрение — биогумус. То же самое происходит в природе: компостные черви живут в верхнем слое почвы, поедают опавшую листву, травинки и другие отжившие части растений, превращая их в плодородный слой земли. 

У “VermiGreen Smart 2.0” есть функция передачи данных о температуре и влажности субстрата и воздуха, а также уровня освещенности в контейнере, где живут черви. Передача данных осуществляется на мобильное устройство при помощи модуля ESP32. Для поддержания микроклимата в субстрате осуществляется функция увлажнения, которая срабатывает автоматически в зависимости от показаний датчика или 1 раз в сутки. 

Преимущества умного вермикомпостера - это не высокая цена по сравнению с аналогами, экологичность и простота использования, возможность расширения объема за счет дополнительных лотков, умные функции (автоматизация рутинных процессов) и поддерживаемый климат-контроль в субстрате. Также за счет наличия угольного фильтра в крышке изделия, полностью отсутствуют неприятные запахи.

files

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023