Energy beavers

ROB-46083

“РобоФинист 2022” Интеллектуальное сумо 15х15: образовательные конструкторы.

Команда Energy beаvers готова представить к участию робота в категории “Интеллектуальное сумо 15х15: образовательные конструкторы”.
Наша команда представляет робота, собранного на платформе VEX IQ с деталями собственного изготовления. Конструкция робота получилась необычной для платформы VEX: три мотора в центре, на которые закреплены боковые пластины, блок управления и подъемный механизм. Уникальность нашего робота состоит в этом приспособление: перед моторами для движения расположился мотор для этого механизма. С помощью нее мы можем поднимать переднюю часть робота оппонента, чтобы уменьшить его сцепление и увеличить нашу прижимную силу, а в некоторых случаях и перевернуть соперника. В этой конструкции была использована деталь, созданная нами — это пластмассовый скос, который крепится для поддевания другого робота. Такое приспособление влезает в габариты робота и дает большое преимущество перед другими участниками.
Также мы использовали три датчика ультразвука для обнаружения противника в любой точке полигона перед нами и сбоку от нас. Как только робот обнаружит противника, он повернется к нему носовой частью и на полном ходу поедет прямо к цели. 
Робот создан под бои сумо 15х15, и он отлично выполняет свои функции. 
 

files

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023