Realist

ROB-46108

Мы решили начать со сборки стандартной тележки EV3, чтобы посмотреть, на что она способна в этой ситуации и как её можно использовать. Впрочем, очень скоро мы поняли, что ни для чего, кроме движения по линии, использовать мы её не сможем. Пороги и подъём она преодолеть не сможет, а поднятие шариков потребовало бы слишком серьёзных доработок. Настолько серьёзных, что собрать нового робота намного проще. И именно это мы и сделали. Мы поняли, достаточно собрать полноприводного робота. Вооружившись уже этой концепцией, мы начали с механизма передачи вращательного момента с мотора на колёса через  гусеницы . Для увеличения силы трения, для преодоления препятствий и рамп, мы обмотали гусеницы канцелярскими резинками. 
Под микроконтроллером мы расположили средний сервопривод и коническую зубчатую передачу, что в последующем будет подъемным механизмом для ковша для сбора пострадавших. 
Для считывания меток и линии мы поставили 3 датчика цвета. Что датчики не цеплялись за препятствия и считывали трассу  корректно при их преодолении, датчик у нас закреплены так, что они подстраиваются под поле.