MRK.Team

ROB-46293

   Наш робот сконструирован на устойчивой четырехколесной базе, которую приводят в движение два больших мотора Ev3, также используется опорное колесо для сохранения баланса на спусках. Ширина робота 23.5 см, дина 20 см, высота 22.5 см. В основе робота лежит Ev3 блок, в роботе задействовано 3 RGB датчика, два из которых используется для определения линии, а третий сенсор определяет наличие препятствий, также используется ультразвуковой датчик для определения положения в опасной зоне. Также у робота имеется механический ковш для сбора шариков в кузов, в работу ковш приводится с помощью среднего Ev3 мотора через угловую передачу с понижением для получения большего крутящего момента, грузоподъёмность ковша – до 3 жертв (шариков) одновременно. Сверху робота располагается кузов, использующийся для транспортировки и выгрузки жертв (шариков), его питает малый Ev3 мотор через прямое подключение, вместимость ограничена 6 жертвами (шариками).

   Наш робот уникален своей конструкцией и кодом. Мы используем среду программирования Mindstorm Education. Также в отличительных чертах робота можем отметить особенность обработки показаний с датчика RGB, мы переводим их в HSV формат и в этом случае освещение не имеет ощутимого влияния на показания.

   Наш робот предназначен для движения по сложной траектории с препятствиями, пандусами и перекрёсткам со спец маркировками, также наш робот приспособлен для сбора жертв (шариков) в опасной зоне и транспортировки их в зону эвакуации.

files

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023