Zayac-Volk

ROB-47911

Это робот по имени Заяц-Волк. Очень неравнодушен к теннисным мячикам. Он выбивает все теннисные мячики с полигона зигзагообразными движениями очень быстро. В конструкции используются такие датчики, как: гиродатчик для определения своей позиции и датчик освещенности для определения черной и зеленой линий. 

Также конструкция очень практична, но при этом довольно компактна. Программа работает с помощью параллельных задач: в одной из задач задаётся изменение значения, в другой работают моторы, обеспечивающие движение по заданной траектории с высокой точностью. Также конструкция оснащена двумя колесиками по бокам, обеспечивающими плавное движение и отсутствие задержек около стенки. Заяц-Волк прекрасно подойдет для этих соревнований.

Чуть не забыли: Робот создан на основе образовательного конструктора LEGO Education Mindstorms EV3 45544  для категорий “Теннис”. 

На роботе есть два больших серво мотора EV3 Large Servo Motor 45502 для передвижения на полигонах, на оси которых установлены 2 колеса из набора (Black Tire 56 x 28 ZR StreetBlack Tire 56 x 28 ZR Street

и 1 Датчик цвета EV3 LEGO 45506” (Color Sensor), который работает в режиме  определения цвета. 

Для успешного и надежного решения мы едем прямо вдоль зеленой линии, чтобы переключать алгоритмы.

Программа написана в среде программирования "Trik Studio" Версия 2022.1

В ближайших планах поменять колеса на Wheel 61.6mm D. x 13.6mm Motorcycle + Tire 81.6 x 15 Motorcycle из набора Renewable Energy Set