AVATAR

ROB-53243

Для обеспечения безопасности личного состава войсковых подразделений, мы предлагаем использовать разрабатываемый нами транспортер‑аватар.

Основное назначение данного транспортного средства – перевозка особо опасных грузов (взрывчатых веществ, боеприпасов и т.д.) без участия человека. Наше устройство можно назвать и по-другому – дистанционный прицеп, который следует за основной машиной на определенном расстоянии, точно повторяя ее движения.

Такое транспортное средство может быть использовано и в гражданских целях: геологоразведчиками, нефтяниками, всеми теми, кому нужна транспортировка грузов вне населенных пунктов.

Для обеспечения работы транспортера-аватара, мы предлагаем использовать машинное зрение и электронный компас, по показаниям которых и будет передвигаться транспортер.

Использование транспортера‑аватара обеспечит:

При использовании в военных целях:

1. Уменьшение количества потерь личного состава.

2. Наличие боезапаса в полевых условиях в непосредственной близости от боевой машины.

3. Наличие транспортного средства в случае выхода из строя основного.

При использовании в гражданских целях:

1. Уменьшить затраты для транспортировки грузов и оборудования в труднодоступных местностях.

2. Сократить количество персонала. 

3. Повысить безопасность транспортировки опасных грузов.

 

Основой нашей системы является одноплатный компьютер RaspberryPi, к которому подключена 5Мп камера и он сопряжен с драйвером управления моторами. Также неотъемлемой частью данной системы является программное обеспечение, установленное на RaspberryPi и разработанное нами. 

files

Add at 27.11.2023