Bitmen

ROB-54215

Lego Education Spike Prime. И если у вас есть уже такие наборы, как WeDo 2.0 или EV3, то есть как минимум 5 причин, чтобы рассмотреть переход на новый конструктор для детей. К тому же он имеет яркие, красочные детали и идеально подходит для проведения занятий с детьми. 
 

1. Лёгкость в программировании

Многих отпугивает от покупки такого набора именно программирование. Не все взрослые должным образом учили его в школе, а у некоторых вообще не было такой возможности. Lego Spike Prime работает под управлением языка Scratch 3.0 и MicroPython. Система открыта и прекрасно подойдёт как для начинающих пользователей, так и для тех, кто пишет на текстовых языках и хочет разобраться во внутреннем устройстве контроллера.

А кроме того, доступно для скачивания бесплатное приложение, которое содержит детальные планы уроков, инструкции по сборке и интерактивные вспомогательные учебно-методические материалы.

Оно подходит для всех популярных операционных систем: Windows 10, Android, iOS, Mac, Chrome.


 2. Улучшенные датчики и моторы

В комплекте с роботом идут 2 средних и 1 большой двигатель и датчики: расстояния, цвета, силы нажатия. Во время движения моторы издают писк, что вызывает опасение за корректность работы двигателей.