Ladoga

ROB-58188

Турбовинтовой беспилотный грузовой региональный самолёт-помощник Ладога.

Я создал модель турбовинтового грузового​ беспилотника, который помогает перевозить  грузы внутри регионов России. Без устали, без остановок и отдыха мой беспилотник неутомимо перевозит грузы - продукты, лекарства, почту, За основу я взял находящийся в разработке на Смоленском авиационном заводе турбовинтовой самолёт для региональных перевозок Ладога. В моей модели я предлагаю следующие изменения: сделать грузовой вариант самолёта, сделать его беспилотником, сделать двойной киль для повышения безопасности.
Фюзеляж робота я сделал из пластин и балок Lego. В передней части я установил датчик касания, над ним установил ось, на которой закрепил балку на 9. Эта балка нажимает на датчик касания при помещении груза в грузовой отсек. В середине я установил хаб Lego Spike prime. Под крыльями я установил два L-мотора Lego Technic Control plus. Эти моторы служат доя вращения шасси. Перед моторами я установил балку, на которой разместил датчики цвета, служащие для перемещения по линии. После этого на крыло самолёта я установил двигатель  Lego Spike prime L, и с помощью зубчатой передачи передал тягу на второй винт на противоположной части крыла. Оба винта вращаются от одного двигателя, так как мне не хватало входов в хаб.
После этого я собрал хвостовую часть, закрепил кабину и робот был готов.
Грузовой контейнер, который перевозит самолёт, я напечатал из фанеры по размерам отсека и склеил три таких контейнера. Они удобно складываются друг на друга при помощи специальной прорези. Контейнер нажимает на балку, которая нажимает на датчик касания, после чего через 4 секунды запускается программа, и самолёт начинает движение.

files

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023

Additional files

Add at 27.11.2023