Energonezavisimaya sistema <>

ROB-59461

В систему «ЭнергоДром» входят умная остановка, искусственная неровность на дороге и система хранения и накопления полученной энергии.

Умная остановка оснащена интеллектуальной информационной системой, которая позволяет получать данные о расписании следования маршрутных транспортных средств, времени ожидания и т.п., датчиками присутствия и освещенности, системой обогрева в холодное время и охлаждения летом. Также здесь есть USB-разъем для подзарядки телефона, бесплатный Wi-Fi и «тревожная» кнопка, с помощью которой можно вызвать полицию.
Искусственная неровность выполняется из смеси металла и плотной резины для повышения ее  износостойкости. Во внутреннюю полость искусственной неровности устанавливается электромеханический генератор. Во время наезда транспортного средства на генератор механическая энергия превращается в электрическую. 

Чтобы обеспечить резервное питание умной остановки во время наименьшего потока транспорта, рядом с умной остановкой расположена система накопления и хранения энергии.

files

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023