Osadnaya bashnya

ROB-60035

Робот: Осадная башня

    Роль в представлении: Осадная башня – это осадное орудие для захвата вражеских замков и штурма крепостей. Применение осадных башен достигло своего пика в период Средневековья. Для передвижения такие башни были оснащены четырьмя колесами. На осадной башне при штурме, как правило, находились штурмовые отряды и осадная артиллерия. 

    В представлении осадная башня стоит за картонным муляжом в виде кувшина. Она подъезжает к замку, обстреливает его из пушки, затем разворачивается и открывает огонь по зрительному залу. После чего происходит отступление.

 

    Технические характеристики:

  1. Робот оснащен Микрокомпьютером EV3, тремя большими моторами (два отвечают за движение, один за откидывание трапа), одним средним мотором (отвечает за стрельбу из орудия) и инфракрасным датчиком для считывания расстояния до замка.
  2. Робот запрограммирован на автоматическое и синхронное взаимодействие и движение с другими роботами в представлении. Двигается он 3 раза за цикл: первый раз - при подъезде к замку, второй раз - при отступлении, третий раз - при собирании всех робот в центре стола.

files

Add at 27.11.2023

Additional files

Add at 27.11.2023