Manta

ROB-60664

Скат манта словно вышел из фантастического мира. Его огромные крылья напоминают парящий летательный аппарат. Он выглядит как настоящий владыка морских глубин, с его мощным телом и пластиковой защитной броней, которая защищает его от хищников. В корпусе помещается все, что нужно: регуляторы и бесколлекторные моторы в крыльях, в передней части три 18650 аккумулятора для наилучшей развесовки, по середине ардуино нано, с магнитометром и гироскопом, ультразвуковые датчики на крыльях. Специальная форма днища с изогнутыми диффузорами увеличивают устойчивость на прямых и поворотах, его грациозные движения в воде напоминают танец.

Сам скат был первой и экспериментальной лодкой такого типа и пережил множество испытаний, к сожалению, умерли регуляторы и на замену пришла другая лодка. Видео со скатом:

Кот(на заднем плане) напал на бассейн и когтями проколол его, затопили соседей, восстановить манту не успели.

То есть изначально планировалось две команды, по одному участнику в каждой. Но в связи с поломкой и аварией на данный момент остаётся одна команда с двумя участниками. На соревнованиях будет (сейчас синий) робот Манта. Потом будет разукрашен в его натуральный цвет.