KROSSZhUK

ROB-63368

КРОССЖУК - это робот, предназначен для выполнения задания в категории механическое сумо. Робот сделан из конструктора Lego Mindstorms EV3 (базовый набор).

Наш робот состоит из:

 - блока управления (микрокомпьютер LEGO EDUCATION MINDSTORMS EV3),

- двух моторов (2 сервопривода больших LEGO EDUCATION MINDSTORMS EV3).

 - робот имеет задний привод, колесная база состоит из двух колес размером: 81,5х15 мм. 

Центр тяжести расположен снизу, максимально близко к полу для большей устойчивости робота, за счет грузов размещенных в «теле» робота. Для предотвращения переворачивания, наш робот оборудован задними опорные балками и передним упорным отвалом. 

- корпус (балки, штифты, рамы, пины).

Основная задача при конструировании робота была уложиться в размеры 15 на 15 сантиметров, поэтому конструкция робота напоминает кубик на колесах. 

 Наш Робот построен так, что колеса вращаются не напрямую от двигателей, а через повышающие мощность редукторов из шестеренок, что понижает его скорость но придает больше мощности и позволяет вытолкнуть любого противника, не имеющего редукторов, с поля. Робот компактный, мощный и устойчиво стоит на земле и защищен от переворотов при столкновении. 

Данный робот  сконструирован нами  применяя знания, полученные на занятиях по робототехники, занимаясь на курсе: «Основы робототехники» в Президентском физ-математическом лицее 239. 

Наш робот выталкивает противника из поля ринга на подобии мощного жука скарабея толкающего навозный шарик превышающей его по размерам, и  способен бороться с любым роботом в данной весовой категории.  “КРОССЖУК” хорошо покажет себя в соревнованиях и обязательно займет одно из призовых мест!!!                                                                         

 

files

Add at 27.11.2023