Chistoe more s kompleksom Vihr

ROB-60695

       Чистое море с комплексом "Вихрь" 

Здравствуйте! Мы из города Санкт-Петербурга. Учимся в Центре робототехники при “Президентском ФМЛ №239" кружке Аквароботы.

Мы являемся победителями (заняли 1е место) Всероссийской Робототехнической олимпиады (Челябинск) РРО2023: Младшая творческая категория.
      Коммуникации сегодня это техника и технологии, и новые источники энергии, которые человечество пытается открыть. А пока у нас углеродная экономика в мире мы не в безопасности. И есть необходимость усовершенствования методов решения проблем сегодняшнего дня. Доставка водным путем по-прежнему является одним из ведущих способов доставки нефти и нефтепродуктов. И мы нередко читаем в новостях о крупных авариях и разливах нефти. 
Такие события сильно мешают движению по морю, не говоря уже об экологической стороне вопроса. В случае подобных аварий очень важно быстро расчистить пути движения морского транспорта, чтобы ничто не мешало движению судов и ничто не оказывало негативного влияния на подводную жизнь. Здесь и придет на помощь робототехнический комплекс «Вихрь». Роботизированный комплекс состоит из двух роботов: "Вихрь1" и "Вихрь2". 

https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1-w9ibsENII9T22d3sluG1ssjuvXAod77

files

Add at 27.11.2023

Add at 27.11.2023

Additional files